Дорожное ограждение – водоналивные барьеры
Бесплатная доставка
При заказе от 5000 руб
Возврат товара
В течении 14 дней
Телефон в Санкт-Петербург
8 (921) 912-03-74

Водоналивные барьеры – вид дорожного ограждения

Водоналивной дорожный барьер — вид конструкции, предназначенный для ограждения территории или перераспределения транспортного потока на нужный временной период. С помощью таких сооружений чаще всего ограждают места проведения ремонтных работ или аварийно-строительные участки, а также площадки для обучения вождению или проведения общественных мероприятий.

Водоналивные барьеры обеспечивают безопасность людей, задействованных в работах. Они максимально адаптированы для окружающих условий и имеют множество преимуществ, о которых мы и поговорим в этой статье.

Водоналивные барьеры

Достоинства водоналивных барьеров

Среди преимуществ таких конструкций можно выделить:

  • Устойчивость к агрессивному микроклимату в окружении автомобильных дорог за счет высококачественного и прочного пластика в основе.
  • Стойкость к воздействию жары и УФ-лучей, а также моторных масел, бензина и солярки.
  • Возможность многократного использования на одном и том же объекте.
  • Установка на барьер информационных таблиц и дорожных знаков, а также рекламных баннеров за счет специальных разъемов.
  • Способность противостоять температурным перепадам, включая сильные морозы, обильные осадки и др.
  • Надежные крепления обеспечивают устойчивость и надежность в случае аварийной ситуации.
  • Отсутствие опасных углов и осколков, что убережет пешеходов и автомобилистов от травм.
  • Невысокая стоимость и легкость конструкции, что сократит затраты на транспортировку и установку.
  • Их можно использовать как временно, так и на постоянной основе, например на пропускных постах, во дворах офисов и жилых домов, чтобы препятствовать заезду авто на определенную территорию.
  • Можно наполнять не только водой, но также песком или резиновой крошкой. Любое из этих веществ будет создавать амортизирующий эффект и обеспечивать безопасность.

Особенности конструкции

Обычно водоналивные барьеры производятся из окрашенного в красный или белый цвет пластика, что делает их заметными в условиях плохой видимости даже с большого расстояния. Вверху у такой емкости имеется специальное отверстие, через которое заливается жидкость, а для слива предусмотрена завинчивающаяся пробка снизу.

Для перевозки таких конструкций не нужно привлекать специализированный транспорт, поскольку они довольно легкие и мобильные. Их легко хранить, если сложить друг в друга стопкой. С установкой данного заграждения легко справится 1-2 человека без каких-либо специальных навыков.

Дорожные барьеры с водой

Производственный процесс

В процессе производства водоналивных барьеров за основу берется импортный первичный полиэтилен, имеющий высокий уровнем ударостойкости по сравнению с большинством таких материалов. Изготовление конструкций осуществляется путем ротационного формования, что позволяет выпускать изделия любых размеров и форм, которые имеют при этом небольшой вес. За счет бесшовной технологии они отличаются повышенной прочностью и надежностью.

Установка водоналивного барьера является самым предпочтительным вариантом, в отличии от металлического или бетонного типа. Он обеспечивает безопасность для автомобилистов в случае аварии, уберегая от неприятных травматичных последствий.

Как правило, подобные оградительные блоки представляют собой модульную систему, отдельные элементы которой соединены при помощи специальных вставок. Чтобы сделать такие изделия заметными в темное время суток, к ним можно прикреплять сигнальные ленты или дорожные фонари, сигнализирующие водителям о проведении ремонтных работ на конкретном участке дороги.