Металлическую входную дверь под заказ
Бесплатная доставка
При заказе от 5000 руб
Возврат товара
В течении 14 дней
Телефон в Санкт-Петербург
8 (921) 912-03-74

Критерии выбора металлической двери под заказ

Огромное количество производителей сегодня предлагают входные металлические двери. В каждом городе по несколько заводов, выпускающих продукцию этого типа, не считая мелких цехов. При этом каждый предлагает услугу – на заказ. Каковы же критерии выбора, на что надо обратить внимание, заказывая дверные конструкции.

Разновидности металлических дверей

В основном производители предлагают четыре потребительских класса:

  • Эконом.
  • Престиж.
  • Элитные.
  • VIP.

Главные отличия – это толщина используемого металла, вид утеплителя и декоративное наполнение изделия. К примеру, в дверях эконом-класса используют листовую сталь толщиною 1-1,5 мм. В качестве теплоизоляции применяют или пенопласт, или картон гофрированного типа. Что касается декорирования, то это или порошковая краска, или дерматин.

Металлическая дверь

Для сравнения в элитных моделях используют сталь толщиною 1,8-2,0 мм. Теплоизоляционный материал – или базальтовая вата в матах, или пенополиуретан, который закачивают в жидком виде внутрь готовой конструкции. Там он и полимеризуется, становясь прочным.

Соответственно, цены сильно отличаются. Но даже внутри отдельных классов можно выбрать дешевые и очень дорогие варианты. Все зависит от комплектации. Но статистика показывает, все чаще потребители свое предпочтение отдают двум классам – Престиж и Элит. Здесь высокое качество по доступным ценам.

Основные характеристики

В первую очередь надо учитывать, где дверь будет установлена. Здесь два варианта:

  • В квартире.
  • В собственном доме.

Внутри подъезда нет негативного воздействия природных нагрузок, поэтому здесь устанавливают модели с наименьшими эксплуатационными характеристиками. Входные элементы для коттеджей должны изготавливаться из более толстой стали, с укладкой высококачественного утеплителя. Часто это конструкции, созданные по технологии терморазрыва. Их обязательно покрывают антикоррозийным покрытием.

Но в независимости от того, где изделие будет устанавливаться, производители серьезный упор делают на повышение уровня защиты. Эта характеристика называется взломостойкостью. Все входные двери на заказ изготавливаются с учетом именно этого фактора.

Здесь учитываются такие параметры: прочность каркаса, износостойкость петель, количество ребер жесткости и их правильное расположение. Не последнее место в конструкции входных дверей занимает фурнитура.

Каркас дверей из мателла

Такие параметры как прочность, жесткость и взломостойкость зависят именно от рамы. Обычно ее изготавливают из стального листа методом изгиба или электросварки. Материал может применяться горяче- или холоднокатаный. Последний – более дорогой, но качественный. Его используют в гибочной технологии. Первый обычно применяют, как сварочную модель.

Фурнитура

Производители сегодня предлагают входные металлические двери с открытыми или скрытыми петлями. Последние увеличивают взломостойкость конструкции. Их с внешней стороны невозможно срезать. Но установка требует определенного опыта и квалификации работников.

Изготовление дверей под заказ

Открытые петли нередко используют производители, но чтобы увеличить взломостокость, устанавливают дополнительно ригеля. Это обычные стальные штыри круглого сечения, которые при закрытии полотна входят в каркас.

Что касается замков, то предпочтение лучше отдать тем дверям, где их два – один цилиндровый, другой сувальдный.

Уплотнители и утеплители металлических дверей

Первые на рынке представлены пятью видами:

  • Резина.
  • Силикон.
  • Поролон.
  • Пластик.
  • Полиуретан.

Именно резиновый уплотнитель считается наилучшим. Также следует обращать внимание и на теплоизоляционный материал: картон, пенопласт, пенополиуретан, минеральная вата. Двум последним надо отдать предпочтение.

Источник: www.dveri-rzn.ru