Как отличить настоящие лекарств для животных от поддельных
Бесплатная доставка
При заказе от 5000 руб
Возврат товара
В течении 14 дней
Телефон в Санкт-Петербург
8 (921) 912-03-74

Лекарства для животных - отличайте настоящие от подделки

Лекарства для животныхДля большинства хозяев домашние питомцы являются настоящими членами семьи. Они, подобно людям, имеют совершенно разные характеры и могут пребывать в хорошем либо плохом настроении. Однако самым неприятным для владельцев животных является то, что их любимцы точно так же, как и человек, подвержены различным заболеваниям.

Если вы вдруг заметили, что домашнее животное стало вести себя не так, как раньше, вам следует незамедлительно обратиться к ветеринару. Опытный и грамотный специалист сможет поставить верный диагноз и назначить эффективное лечение. После этого для хозяина питомца наступит наиболее ответственный момент, который заключается в приобретении качественных препаратов для животных, ведь медикаменты должны помочь как можно быстрее вылечить любимца, а ни в коем случае не навредить ему.

Выбирая лекарства для своего домашнего питомца, следует обращать внимание на ряд важных факторов. Хорошей новостью является то, что сегодня отечественные ветеринарные препараты ничем не уступают своим зарубежными аналогам, зато их стоимость может быть меньше в разы. Образцовым примером служат лекарства для животных производства «Бионит», которые характеризуются превосходным качеством и соответствуют международным нормам и требованиям.

Советы по выбору препаратов

Бионит

Прежде всего, хочется обратить ваше внимание на то, что лучше, конечно же, покупать лекарства для животных в ветеринарных аптеках или специализированных зоомагазинах. Таким образом вы защитите себя от возможного приобретения некачественного товара либо подделки. В любом случае вам необходимо научиться отличать фирменные препараты от контрафактной продукции. Оригинальный товар обязательно имеет на упаковке знак качества, голографические наклейки, отметку о дате изготовления, сроке годности, номере и серии партии.

Существует и несколько других факторов, о которых нужно знать, выбирая лекарства для любимых домашних питомцев:

  • Качество упаковки. Коробка должна быть ровной, без присутствия каких-либо деформаций и дефектов, с четким и неразмытым названием препарата, а также указанием производителя.
  • Наличие опознавательных знаков. Они должны быть голографическими, а также соответствовать требованиям законодательства.
  • На оригинальных упаковках обычно проставляется номер сертификата качества продукции, а внутри имеется подробная инструкция к применению.

Некоторые компании для идентификации своих товаров наносят уникальный логотип фирмы на саму тару с лекарством. Другие производители маркируют препараты различными цветами. Чтобы не стать жертвой обманщиков, лучше предварительно посоветоваться со специалистом. Дополнительную информацию о лекарствах для животных вы можете найти здесь. Пусть ваши питомцы всегда будут здоровыми!

Источник: http://bionit.ru/