Как выбрать детскую одежду
Бесплатная доставка
При заказе от 5000 руб
Возврат товара
В течении 14 дней
Телефон в Санкт-Петербург
8 (921) 912-03-74

Какой должна быть детская одежда

Зачастую родители стремятся приобрести красивую и модную одежду для своего ребенка, забывая о безопасности и удобстве. Конечно, всем хочется, чтобы их сын или дочь выглядели, как с картинки, однако лучше всего, чтобы платья и рубашки отличались не только прекрасным внешним видом и дорогим брендом. Какими качествами еще должна обладать детская одежда, чтобы ее не было страшно купить для малыша?

Удобство

Удобная одежда для детейПервое, на что нужно обратить внимание, - это удобство и практичность. Дети постоянно находятся в движении: они бегают и падают, прыгают и кувыркаются. По этой причине важно, чтобы они не чувствовали себя в одежде скованно. Платья и штаны не должны мешать активно двигаться.

Также стоит посмотреть на то, как сшито изделие. Лучше, когда внутренних строчек немного, поскольку они могут раздражать нежную кожу ребенка. Не рекомендуется покупать одежду с рюшами и многочисленными оборками для совсем маленьких детей. В целом, изделия с огромным количеством декоративных элементов (пуговиц, кнопок, нашивок и пайеток) приобретать совсем не практично. Возможно, это выглядит модно и ярко, но чаще всего до похода в школу ребенка не слишком интересует его внешний вид.

Удобно покупать верхнюю одежду с манжетами на руках и ногах. Это важно, поскольку резинка предотвращает проникновение холодного воздуха. Также, если рукава или штанины слишком длинные, их не придется закатывать.

Использование натуральных материалов

При покупке важно уделять внимание ткани, из которой пошита одежда. Натуральные материалы – обязательное условие для приобретения изделия. Они должны:

  • Хорошо пропускать воздух, но не продуваться.
  • Быть мягкими на ощупь.
  • Не вызывать неприятных ощущений.

Одежда, соответствующая требованиям, будет защищать ребенка от негативного воздействия окружающей среды. Она не пропускает солнечные лучи и влагу, при этом пошита из материалов, позволяющих коже дышать. По этой причине синтетика для малышей и детей дошкольного возраста нежелательна. Кроме того, она может вызывать аллергическую реакцию.

Самым оптимальным вариантом считается одежда из хлопчатобумажных, шерстяных или льняных тканей. Впрочем, для придания эластичности изделию возможно включение искусственных волокон. В настоящее время производители часто используют синтетические материалы для пошива верхней одежды, это допустимо, поскольку куртки и плащи не имеют непосредственного контакта с кожей.

Безопасность

Лучше всего подбирать изделия, в которых для застежки используются кнопки или липучки. Шнуры, завязки и другие веревки не являются хорошим решением, особенно, когда они находятся в районе шеи малыша. Что касается пуговиц, бусин, любой другой фурнитуры и декоративных элементов, они должны быть крепко пришиты к одежде. Настолько сильно, чтобы ребенок не мог запросто их оторвать и проглотить.

Детская одежда

Резинки как на талии, так и в штанинах и рукавах не должны быть слишком тугими. Это может привести к перетягиванию кровеносных сосудов. Кстати, когда малыш делает свои первые шаги, рекомендуется приобретать ползунки или носки со специальными резиновыми наклейками на стопах (подошве), чтобы ноги не скользили и ребенок не упал.

Красота

Хотя красота и не является обязательным требованием к детской одежде, желательно, чтобы одежда была привлекательной. Таким образом можно привить ребенку хороший вкус и чувство стиля. Приятное сочетание оттенков, интересный фасон будут радовать взгляд и привлекать внимание как девочек, так и мальчиков.

Когда ребенок становится немного старше, можно доверить ему подбор повседневной одежды. Разумеется, нужно давать советы при покупке новых изделий, однако немного самостоятельности не помешает.

Статья написана на основе информации от наших партнёров, компании PuZZiki.